Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Британцы работают над системой против укачивания пассажиров

Тандем компаний Jaguar и Land Rover поведал о разработке своими специалистами технологии для беспилотников, призванной минимизировать укачивание пассажиров во время езды. Британская разработка способна самостоятельно подбирать оптимальные настройки автомобиля, чтобы находящиеся в нём люди, чувствовали себя комфортно.

Руководствуясь результатами статистических исследований, можно смело утверждать, что более 70% пассажиров, подвержено укачиванию в той или иной мере. Самое большое количество укачиваний наблюдается, если человек в процессе езды в транспортном средстве, читает книгу или смотрит в экран гаджета, а не следит за дорогой.

Для создания новой технологии британскими специалистами был проделан путь более 25 тыс. километров. Во время движения ими собирались биометрические данные с ряда испытуемых людей в различных ситуациях, возникающих при езде в транспорте. После анализа всех собранных данных, был написан алгоритм для новой системы против укачивания. Таким образом, бортовой компьютер беспилотника научили распознавать степень укачивания каждого человека индивидуально и подбирать в соответствии с этим оптимальное положение спинок сидений, внутренний климат и настройку шасси.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?