Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Правда ли, что в России отменён транспортный налог?

В сети появилась информация, что президент РФ подписал закон, аннулирующий транспортный налог и задолженность по нему. С 21 сентября налог стал для всех един и не зависит от мощности двигателя и количества автомобилей в собственности. Теперь необходимая величина налога будет закладываться в стоимость топлива. Это неправда, данная информация просочилась из желтой прессы.

Так же в этих желтых новостях говорилось, что до момента подписания закона, размер налога зависел от мощности машины, а эксплуатируется она или нет, никого не интересовало. С недавнего же момента транспортный налог тем выше, чем больше вы ездите на своём авто. И это вполне справедливо. Ведь раньше пенсионер, пользующийся автомобилем несколько раз за год, был вынужден платить ту же сумму налога, что и таксист, эксплуатирующий машину каждый день.

Отмена транспортного налога оказалась фейком. Этому послужили ряд высказываний премьер министра Дмитрия Медведева, а также сообщения от некоторых изданий. Наш портал проверил информацию и выяснил, что ранее существовал законопроект от 5 июня 2018 года, предусматривающий отмену транспортного налога. Но уже 2 июля он был отменен в первом чтении, а 11 августа отправился в архив

P.S. Не забывайте заплатить налог за 2017 год, ведь он уже начислен и ждет оплаты.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?