Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Наклейки «ребёнок в машине» могут сделать обязательными

Статистические данные ГИБДД неумолимы и гласят, что ежегодное количество несовершеннолетних детей, погибших в ДТП, составляет примерно 60% от общего числа.

Раньше виною гибели детей были не пристёгнутые ремни, отсутствие кресла. Теперь же данную роль на себя взяли такие факторы, как превышение скорости и выезд на встречную полосу. В пределах города повышенная гибель детей после аварии, наблюдается из-за нарушения правил при проезде перекрёстков.

Всё это указывает на то, что находящийся в машине ребёнок, не является сдерживающим фактором для большинства водителей, совершающих рискованные манёвры на дороге.

Дабы предупредить остальных участников движения о присутствии ребёнка в машине, сотрудники ГИБДД советуют использовать специальные наклейки. В планах ведомства разработать для этого опознавательные знаки единого дизайна и решить, будут ли они клеиться в обязательном или добровольном порядке. Поэтому сейчас ГИБДД проводит опросы среди автолюбителей, чтобы окончательно разобраться в данном вопросе.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?