Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Состоялась презентация беспилотного тягача от Volvo

Недавно в Берлине был презентован беспилотный тягач Vera, разработкой которого занимались умы, принадлежащие компании Volvo. Не каждый знает, но Европа в данный момент очень нуждается в водителях. Именно сей факт дал толчок к развитию разработок в области автоматического управления транспортом. И последнее «детище» от шведской компании тому доказательство.

При первом же взгляде на новый тягач бросается в глаза отсутствие водительской кабины на положенном месте. Как утверждает производитель, Vera пока лишь только прототип и её появление на дорогах не стоит ожидать слишком быстро. Для начала автомобиль пройдёт ряд испытаний и обкатку в условиях закрытых площадок (порты, крупные предприятия, центры логистики).

Беспилотный тягач Vera рассчитан на транспортировку полуприцепов массой до 32 тонн. Что он и продемонстрировал на специально подготовленной площадке, огороженной от зрителей. Потому как в практике Volvo уже встречались случаи, когда автоматика давала сбой во время проведения показательных заездов.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?