Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Канадцы создали летающий автомобиль

Каждый из нас, оставляя в автомобильной пробке уйму собственного времени, наверняка мечтал о летающем автомобиле. Канадские разработчики пошли дальше и воплотили эти мечты в жизнь, создав прототип автомобиля, умеющего летать, дав ему название BlackFly. По их заверениям, новинка поступит в продажу уже в следующем году.

По информации BBC, данный мультикоптер создавали примерно 10 лет. За этот довольно длительный период времени было проведено свыше 1400 испытаний, а общее пройденное расстояние составило 19 тысяч км. Известно, что наибольшее расстояние, которое способен преодолеть BlackFly без подзарядки, равно 40 км. На данный момент соблюдены все необходимые формальности и получено разрешение на эксплуатацию мультикоптера в небе США и Канады.

Недавно в сети появился ролик, в котором видно, что держится в воздухе аппарат за счёт двух пар крыльев, на каждую из которых приходится по четыре электродвигателя с винтами.

Габариты прототипа составляют 4 м в длину и 1,5 в высоту. Кабина способна вместить одного человека, вес и рост которого не будут превышать 113 кг и 2 м соответственно. Максимальная скорость, которой может достигать аппарат во время полёта, составляет 62 км/ч.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?