Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Популярность электромобилей в России растёт

По данным статистики на начало года в России количество электромобилей на дорогах выросло до 1,8 тысячи. Этот вид транспорта на Российском рынке представляют только несколько моделей.

Самой покупаемой маркой стал Nissan Leaf. Эти машины составляют большую часть автомобилей, приобретенных россиянами. Как правило, это автомобили с пробегом, которые привозятся в нашу страну из Японии. Большая часть их остается на Дальнем Востоке. Они представляют более 50% от всех электрокаров в стране. После по популярности идет Mitsubishi i-MiEV почти 300 штук. На третьем месте Tesla. Тесла представлена в двух вариантах, кроссовер и седан.

Стоит отметить, что есть и российский электрокар - LADA Ellada. Менее сотни таких машин было приобретено по всей стране.

Как говорят статисты, самое большое число электромобилей зарегистрировано в Приморском крае, около 500 штук. В Москве и Подмосковье чуть более четырехсот.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документы, исходя из которых стало возможным заряжать электрокары в помещениях. Ранее это было запрещено, но теперь противопожарные нормы были изменены.

Главная проблема для владельцев электрокаров – ограниченное число автоматизированных станций для зарядки.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?