Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Разъяснение запрета на отстранение судей от управления автотранспортными средствами

Закон о запрете останавливать автомобили судей и отстранять их от управления из-за нарушений вступил в силу. Было внесено много поправок и изменений.

Ранее, исходя из закона, сотрудник ДПС имел право остановить автомобиль судьи и в том случае, если было совершено правонарушение, или водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, отстранить его от управления. Новый документ запрещает совершать эти действия теперь. По новым правилам сотрудник автоинспекции имеет право только составить рапорт о случившемся и передать его своему начальнику, а тот, в свою очередь, должен отправить в инспекцию по надзору.

15 января депутат Государственной думы от КПРФ направил министру внутренних дел письмо, с просьбой объяснить по каким причинам изменилась работа инспекторов с нарушителями из судебного сообщества.

Был дан ответ, что это было необходимо внести в закон, так как старая версия противоречила статусу неприкосновенности судей. По словам первого замминистра внутренних дел Александра Горового. Это было необходимо сделать, чтобы не было противоречий в законодательных документах.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?