Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Правительство за безопасное движение на дорогах

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев одобрил план по развитию безопасности на дорогах.

На сайте правительства Российской Федерации был выложен документ, в котором говорится о том, что к 2024 году должно существенно снизиться количество пострадавших в ДТП, это касается как автолюбителей, так и пешеходов. Называются цифры: четверо погибших на примерно 100 тысяч человек. И буквально еще через 5 лет снизить смертность на дорогах до нулевой отметки.

Исходя из документа, необходимо провести следующие мероприятия:

  • изменить отношение людей к правилам дорожного движения;
  • улучшить качество дорог;
  • обезопасить детей и пешеходов на дорогах;
  • повысить качество оказания медицинских услуг пострадавшим из-за аварии.

Также в документе тщательно рассмотрены все возможные варианты проблем в области дорожно-транспортного движения. Растет количество автомобилей на дорогах, за этим темпом роста дорожно-транспортная сеть не успевает, все больше становится молодых, неопытных водителей.

Правительство считает, что одной из главных проблем на дороге являются устаревшие автомобили. Это одна из угроз, которую предрекают специалисты. По данным статистики в России более 50% автотранспорта старше 10 лет. Контроль за техническим состояние этих машин практически не ведется. Также к проблемам относят то, что сейчас получить права очень легко, это может сделать любой желающий. Сообщить о произошедшем ДТП иногда нет возможности, в результате гибнут люди из-за отсутствия функциональной системы оповещения об аварии.

В документе говорится о планах, разработанных на 7 лет. В ближайшие годы будет наращиваться информационная база, для будущего усовершенствования политики безопасного движения. В период с 2021 года по 2024 – будет реализация проектов.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?