Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Шкода запускает производство электрокаров в 2020 году

Руководство компании Шкода планирует наладить выпуск электрических автомобилей на своём заводе во Млада-Болеславе. Дата релиза назначена на 2020 год. Новинка будет называться Superb PHEV.

Superb PHEV — это гибрид. Намного больший интерес представляет второй концепт. Это внедорожник Skoda Kodiaq PHEV. Оба автомобиля оснащаются бензиновым турбомотором на 1.4 литра. При этом мощность электродвигателя составит 114 л. с. Отдача будет в районе 215 лошадиных сил.

Действительно же «электрической» будет модель Vision E. Пока что это только концепт, который был представлен в начале 2017. При его создании использовалась платформа МЕВ. Это купе, рассчитанное на передвижение как в условиях городских пробок, так и бездорожья. Мощность силовой установки 300 лошадиных сил.

Также компания планирует выпустить бюджетный электрокар. В общем, это будет тот же Volkswagen ID, но выполненный в традиционной чешской манере. После 2020 в линейку в течение пяти лет будут включены ещё две модели. Первое авто — это малогабаритный кроссовер, второе — спорткар, наследник легендарной 110R.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?