Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Изменения ПДД о проезде круговых перекрестков

В конце октября 2017 года Глава Правительства Медведев подписал новое постановление, которое вносит изменения в установленные правила проезда «круговых» перекрестков. По новым правилам приоритет движения теперь всегда будет у тех, кто движется внутри кольца, соответственно все, кто намериваются выехать на кольцо, находятся на второстепенной дороге.

Эти изменения были необходимы, так как многие не обращая внимания на знаки, создавали заторы. В документе сказано, что данные изменения буду способствовать тому, что пропускная способность дорожного потока увеличится и будет меньше «пробок». Также это увеличит безопасность движения на дорогах.

Также был подписан документ, который вводит новую разметку на перекрестках с круговым движением. Она представляет собой пересечение желтых линий, образующих квадраты и обозначает границы перекрестка.

Наказываться штрафом в сумме одна тысяча рублей и привлекаться к административной ответственности будут те автовладельцы, которые совершат выезд на круг, во время образования там затора, так как это создаст неудобства для тех, кто движется по главной дороге, то есть по кольцу, что может привести к дорожно-транспортному происшествию. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?