Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Европротокол, оформление ДТП без вызова сотрудника ГИБДД

По последним данным, все чаще оформление аварий происходит без участия представителя полиции, используя процедуру европротокола. Более 30% водителей с января по сентябрь, не вызывали представителей ГИБДД на место происшествия. Если сравнивать с прошлым, две тысячи шестнадцатым годом, то эта цифра составляла 29%.

Как заявил президент Российского союза автостраховщиков, Игорь Юргенс, денежные выплаты по условию непосредственного возмещения расходов в период с января по сентябрь 2017 года составили около 9 000 000 000 рублей, что почти на 30 процентов больше, чем за прошлый год. Сумма выплат при использовании европротокола в среднем составляла 22,7 тысячи рублей.

Европротокол разрешается использовать только тогда, когда в дорожно-транспортное происшествие попало не более двух транспортных средств, нет ущерба жизни, здоровью кого-либо, а также не пострадало имущество лиц, не попавших в ДТП. И еще одним условием является договоренность сторон j причине ДТП. Сумма, которая может быть выплачена за нанесенный ущерб, ограничена и может быть не более 50 тысяч рублей. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?