Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Япония утилизирует Российские автомобили

На Дальнем Востоке корпорация с Японии Arai Shoji Co. Ltd. вместе с Российской компанией «Сумотори» начала постройку завода по утилизации автомобилей.

В планах организовать такое предприятие, на котором будет происходить не только утилизация автомобилей, но и различных материалов, а также часть переработанных отходов будет пускаться на вторичное производство. В том числе планируется отправлять эти материалы на экспорт.

По статистическим данным, по всей России очень много автомобилей достигли возраста двадцати лет и более, в Приморье такого транспорта насчитывается более миллиона. На Дальний Восток постоянно приходит импорт японских подержанных автомобилей примерно около шести тысяч в месяц. После создания предприятия будет возможна утилизация старых автомобилей, так считает глава японской компании. Главное на что будет сделан упор при создании предприятия – это его экологичность и безопасность.

Проект по проектированию и созданию первого завода по утилизации автомобилей на Дальнем Востоке был рассмотрен и согласован во время прохождения третьего экономического форума. Проект рассмотрен и принят в Приморской ТОР.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?