Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Jaguar E-Расе влетел в модельный ряд – и в книгу рекордов Гиннесса

Ягуар представил публике новый компактный автомобиль для отдыха, E-Pace, который считается дочкой кросовера F-Pace. Чуть-чуть короче своего предшественника (на 34,6 см), но зато чуть-чуть и выше. Но, быть может, именно эти чуть-чуть и дадут компании взрыв продаж.

E-Pace займёт место в модельном ряду, которое ему отвели эксперты по маркетингу и инженеры.  Однако в самой простой компоновке машина получилась на 50 кг тяжелее предполагаемого конкурента более крупного BMW X3 в новом кузове G01.

Что не стало в ущерб вёрткости машины, что постарались доказать изготовители, продемонстрировав в Лондоне фигуру высшего пилотажа, что исполнил опытный каскадёр Терри Грант. Многие месяцы тестирования машины и скрупулёзный анализ позволили точно взять нужную скорость на пробеге в 160 метров, далее прыжок на 15,3 метра со штопором в полёте на угле в 270 градусов. При этом каскадёр испытал 5,5 g ускорение, что бывает при крутых поворотах на трассе формулы-1.

Приземление показалось зрителям тяжеловатым, однако подвеска вела себя молодцом.

Книга рекордов Гиннеса – не единственное достижение модели. Внутри она очень. Приборная панель может быть сенсорной, переместившись на монитор 12,5 дюйма. Все пассажиры обеспечены электропитанием – везде по салону имеются розетки на 12 В, также 5 USB-разъёмов.

Продаваться в России Ягуар J-Pace начинается в начале 2018 года, запись заказов началась сразу после эффектной презентации. Диапазон цен от 2,5 до 3,85 млн рублей. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?