Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Веста — лидер на рынке С-класса

В январе 2017 года отечественный автомобиль Лада Веста стал самым популярным в С-классе на отечественном рынке. За этот период машину купили больше четырёх тысяч человек (4151). С таким показателем Веста заняла третье место по продажам за предыдущий месяц в общем рейтинге продаж всех автомобилей. Так сообщили в аналитическом центре «Автостат инфо». Стоит напомнить, что отныне Лада Веста продаётся в Германии.

Однако стоит вернуться на отечественные просторы продаж С-класса. Второе место в этой нише заняла Шкода Октавиа. Новую машину купили 1164 автолюбителя. Третье место занял Ниссан Альмера. Кстати, его создают на производстве АвтоВАЗа, поэтому успех этой модели тоже примечателен. А четвёртое место заняла Лада Приора.

Представленные данные отражают, что на рынке отечественные автомобили пользуются большим спросом. Немаловажным фактором, определяющим это, является более низкая стоимость. Отчасти это связано с ослаблением курса рубля. За месяц в нише С-класса было продано больше 11 тыс. автомобилей. Это шестая часть месячного рынка. Возможно, в будущем эта тенденция только усилится, что на руку АвтоВАЗу. Это позволяет заводу развиваться без привлечения сторонней помощи.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?