Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Российский Мерседес – уже скоро немецкое авто в нашей сборке

По сообщению Дениса Мантурова, главы Минпромторга, в ближайшее время будет подписан контракт с Mercedes-Benz. Это инвестиционное соглашение, по которому в России откроется завод именитой марки. Предположительно новое производство будет открыто в Московской области, как только будет разработан проект.

Мантуров отмечает: «Уже в следующем году немецкая компания начнёт возводить свод новых производственных корпусов своего предприятия в нашей стране. Чтобы запустить производство автомобилей обычно требуется 3 года».

По сообщению представителя «Мерседес», они заинтересованы в открытии завода в нашей стране. Но на данный момент конкретного плана действий нет. Специалисты компании ведут переговоры с властями, обсуждают детали нового проекта. В какой стадии находятся переговоры неизвестно. Но ясно одно – немецкий автоконцерн всерьёз взялся за дело и намерен начать производство своих автомобилей в нашей стране.

По слухам, завод будет иметь мощность до 30 тыс. автомобилей в год. Выпускать будут лишь авто премиум сегмента, за исключением S-класса. Выходит, что из ворот будут выходить лишь внедорожники премиум-класса. Власти предварительно одобрили инвестиции на сумму около 750 млрд руб.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?