Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota создаст тяжелый грузовик на топливных элементах

Японский автогигант Toyota сообщил о планах создать грузовой автомобиль, работающий на топливных элементах с электродвигателем. Помимо этого, транспортное средство должно функционировать и на водородном топливе.

На сегодняшний день компания Toyota всерьез занялась реализацией проектов, которые позволят транспортным средствам работать на новых видах топлива. Помимо заботы об окружающей среде, в японском концерне видят в этом огромную выгоду, так как подобные автомобили будут более экономичными в плане стоимости топлива, а значит – станут востребованными у рядовых покупателей.

И совсем недавно стало известно о том, что японский автогигант собирается продолжить развиваться в этом направлении, выпустив новый грузовик, работающий на “топливных ячейках”. Подобный транспорт сможет работать как на электрическом, так и на водородном топливе. На данный момент информации о проекте нет, однако известно то, что грузовик будет строиться на платформе автобуса и сможет функционировать на более мощном двигателе, чем сейчас используют для транспортных средств такого типа.

Выпуск автобусов будет приурочен к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Парк автобусов составит 100 экземпляров.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?