Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Kia планирует запустить в серию хэтчбек Provo

Руководство Kia заинтересовано в серийном выпуске хэтчбеков Provo, ранее названных корейцами «провокационными». Об этом заявил журналистам, присутствующим на моторшоу в Женеве, вице-президент европейского филиала марки Бенни Ойен.

Прототип нового хэтчбека был представлен широкому кругу публики на нынешнем Женевском автосалоне. Концепт агрегировался 1,6-литровым 204-сильным бензиновым турбодвигателем, электромотором, выдающим мощность до 45 лошадиных сил, и семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Ойен сообщил, что представители южнокорейского автогиганта заинтересованы в том, чтобы новый хэтчбек оснащался аналогичной гибридной силовой установкой.

Вы являетесь поклонником или владельцем Kia? Тогда в разделе нашего сайта сможете найти фото концепта Kia Provo, а также просто фото автомобилей данного корейского концерна.

«Provo – это та потенциальная ниша на мировом авторынке, которую мы, наверняка, очень скоро сможем занять. Несмотря на то, что сегодня наша модельная линейка выстроена максимально рациональным способом, в ней обязательно найдется место и для купе B-сегмента, - добавил вице-президент. – В ближайшее время компания проведет маркетинговые исследования, направленные на определение целесообразности запуска подобных авто в серию. Это связано с тем, что руководство компании нуждается в некоем подтверждении того, что выпуск Provo будет экономически обоснованным». 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?