Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Продажи легковых автомобилей с АКПП в России сократились на 9%

С начала года продажи легковых автомобилей с АКПП в России сократились на 9%. Об этом стало известно из публикации аналитиков из агентства “Автостат”.

Всего за 9 месяцев, по данным специалистов, было реализовано около 486,9 тыс. легковых транспортных средств, управляемых при помощи автоматической коробкой передач. Впервые за всю историю российского рынка количество проданных авто с АКПП стало больше, чем с МКПП: на данный момент соотношение продаж составляет 51,6% против 48,4% соответственно. Тем не менее, за 3 квартала объёмы продаж легковых автомобилей с “автоматом” в целом снизилось на 9%, то есть в 2015 году было реализовано на 43,8 тыс. единиц больше.

Наиболее популярной моделью в этом году оказался Hyundai Solaris, который за указанный период приобрело 39,4 тыс. экземпляров, что на 21,5% ниже прошлогодних результатов. На втором месте оказался Kia Rio с результатом в 34 тыс. единиц и приростом продаж в 11%. Замыкает тройку лидеров автомобилей с АКПП Toyota Camry. За 9 месяцев данную модель купили 21,6 тыс. россиян, что ниже на 7%, чем за аналогичный период 2015 года.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?