Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota готовится выпустить линейку электрокаров к 2020 году

Японский автогигант Toyota собирается запустить в продажу собственную линейку электромобилей. Первый автомобиль на электрическом двигателе должен появиться к 2020 году.

Представители японской компании заявили, что сейчас они набирают новых специалистов в свой штат, чтобы сформировать команду по созданию электромобилей, завершится создание команды в 2017 году. Тогда же начнётся работа над первым проектом Toyota по созданию транспортного средства на электрической тяге, а также аккумуляторов для них. Предполагается, что для работы будут построена новая платформа, однако в компании не исключают и использование “основу” старых моделей. Также эксперты считают, что новая команда доработает аккумулятор для Toyota Prius (объём 300 км без подзарядки), выпустив более совершенный продукт.

Презентацию электромобиля Toyota планирует провести уже в 2020 году перед открытием Летних Олимпийских игр в Токио, однако никакой подробной информации о новой модели нет. Предполагается, что новинка будет продаваться на рынках Японии, Китая и США, но в самой компании не исключают возможности появлении электрокара и в других странах, в том числе и России.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?