Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Петербургский автопром стал выпускать на 18% автомобилей меньше

Производство автомобилей на рынке Санкт-Петербурга упало на 18%. Тем не менее, эксперты ожидают подъём уже в конце лета - начале осени.

С начала этого года и по май всего в “северной столице” было произведено около 100 тыс. новых легковых автомобилей. В сравнении с показателями аналогичного периода 2015 года, можно заметить значительное падение на 18% (18 тыс. автомобилей). Главными автомобилестроительными заводами являются предприятия Hyundai, Nissan и Toyota, на данных которых и проводился анализ, а завод Ford Sollers в статистике решили не учитывать. Кроме того, последнее предприятие собирается приостановить работу на полтора месяца. По мнению экспертов, показатели испортило то, что завод General Motors закрылся во второй половине 2015, а его результаты отмечались в отчете. Без этого предприятия показатели значительно ухудшились.

Эксперты считают, что уже после июля, в августе-сентябре этого года, статистика производства авто в Санкт-Петербургу улучшится. В этот период намечается выпуск новых автомобилей, поэтому заводы будут загружены.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?