Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Мойка автомобиля с помощью наносредств

Автомобиль, как и любая другая вещь, имеет свойство загрязняться и терять свой былой облик под слоем грязи и пыли. Однако вернуть ей былой блеск достаточно просто – нужно всего-навсего полностью помыть автомобиль. Обычно владельцы авто обращаются в автомойку, чтобы “обновить” внешний вид автомобиля. Тем не менее, не каждый хочет отдавать деньги за работу, которую он вполне может сделать и сам. Проблема только состоит в незнании, как именно это сделать. Но таким водителям не стоит отчаиваться, ведь помыть автомобиль самостоятельно – очень просто!

Для начала стоит определиться с местом, на котором будет стоять автомобиль. Не каждый автомобилист имеет гараж с зоной фильтрации, поэтому стоит выбрать подходящее место во дворе. Лучшим местом станет территория, которую покрывает тень, так как под солнечными лучами авто высыхает неравномерно, а также образовывает разводы и пятна на поверхности. Также придется искать место, где нет никакой растительности, потому что автохимия навредит ей.

Далее следует приготовить все необходимые средства: губки, щетки, шампунь, полотенца и т.д. Помимо этого, стоит запастись водой и активно использовать её во время мойки: чем больше воды будет использовано, тем лучше. После этого нужно закрыть окна и двери, убедившись, что они надежно заперты и вода не попадет в салон.

Купить моющий профессиональный пылесос можно на сайте cleansale.ru

Начинать мытьё авто стоит с салона. Чтобы помыть салон автомобиля, необходимо будет воспользоваться специальными моющими пылесосами. Так как химия очень вредна для обивочного материала, а обычные средства плохо справляются, то для чистки внутренней части потребуется дополнительная помощь. И с грязью в салоне как-раз-таки отлично справляются моющие пылесосы. Кроме этого, они легко попадают в труднодоступные места и полностью убирают грязь любого вида.

Далее следует продолжить на кузове: достаточно намочить его водой, а затем намылить автохимией и шампунем, после чего оставить на несколько минут. Моющие средства впитаются и затем грязь можно будет вытирать. Для кузова лучше использовать губку, а для колес – щетку. Стекла также стоит обрабатывать специальной жидкостью, иначе появятся разводы.

После того, как грязь была полностью смыта, следует высушить и отполировать авто. Для этого достаточно пройтись сухими тряпками, а стекла протереть специальной тряпкой из микрофибры. Далее нужно обработать авто полиролью, чтобы она дольше сохраняла свой блеск.
Таким образом, своими силами можно достаточно быстро и легко полностью вымыть авто, не переплачивая за это автомойкам. Стоит помнить, что на чистый автомобиль хуже липнет грязь, материал более устойчив, а значит он сам прослужит намного дольше!

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?