Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почти 60% в парке легковых машин в России занимают иномарки

По состоянию на 1 января 2016 года экспертами было замечено, что почти 60% легковых автомобилей в России составляют иномарки. При этом самой популярной из них является Toyota Corolla.

Эксперты подсчитали, что на начало 2016 года всего владельцами японской иномарки являются около 685,2 тыс. человек. И хотя автомобиль и ранее был популярен, Toyota удаётся удерживать лидирующие позиции уже не первый год, что достигается благодаря качеству и относительно низкой цене за автомобиль. Вторым самым популярным легковым авто в России по праву считается Ford Focus – всего их в автопарке насчитывается около 670,8 тыс. экземпляров. Замыкает ТОП-3 Renault Logan с показателями в 576,5 тыс. официально зарегистрированных автомобилей.

Еще одними популярными автомобилями, следующими за тройкой лидеров, являются Chevrolet Niva и Hyundai Solaris, которые имеют практически одинаковые показатели – 517,8 тыс. и 517,6 тыс. экземпляров соответственно. Стоит отметить, что в ТОП-10 не вошел ни один автомобиль российского производства. Таким образом, россияне предпочитают больше иномарки, нежели отечественные автомобили. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?