Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На начало 2016 года в России насчитывалось 647 электрокаров

По состоянию на 1 января 2016 года в России насчитывалось всего лишь 647 электрокаров. Больше всего их насчитывалось в столице – 235 ед., тогда как в других регионах их намного меньше.

Эксперты из аналитического агентства “Автостат Инфо” провели исследования рынка электрокаров в России и обнаружили, что в стране этим видом транспорта пользуются лишь 647 автомобилиста. При этом, вопреки многим ожиданиям, самым популярным брендов данного сегмента авто стала японская Mitsubishi с моделью i-MiEV, которую продали в количестве 237 единиц.  В то же время “фаворит” списка электрокаров Tesla Motors заняла второе место с моделью Model S с показателем в 152 шт. авто. На третьем месте находится еще один “японец” – Nissan Leaf с числом продаж в 145 единиц авто.

При этом отечественный электрокар Lada Ellada смогла занять четвертое место, продав чуть менее сотни экземпляров. Самыми непопулярными электромобилями оказались модели автогигантов Renault Twizy и BMW i3 с показателями продаж в 14 шт. и 8 шт. соответственно.

Большая часть всех автомобилей зарегистрированы в Москве – 235 шт., тогда как в других регионах эта цифра колеблется от 1 до 13. Выделяются лишь несколько регионов, где официально зарегистрировано от 19 до 55 электромобилей. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?