Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Lifan удерживает лидерство продаж среди китайский автомобилей в России

В России среди всех автомобильных производителей из Китая наиболее популярным является бренд Lifan, автомобили которого пользуются самым большим спросом на отечественном автомобильном рынке.

По данным аналитического агентства “Автостат Инфо”, всего за месяц компании удалось повысить свои продажи на 30,7%, увеличив долю продаж с 895 ед. автомобилей до 1170 ед. По мнению экспертов, такую большую популярность среди россиян бренд заработал благодаря своему внедорожнику Lifan X50. Только в январе реализация этой модели в России составила более 444 ед. экземпляров. В то же время, еще одной популярной моделью является Lifan X60, которая, кстати, показала еще лучшие продажи в январе, чем X50: за первый месяц 2016 года эту модель удалось продать в количестве 563 авто.

Аналитики отмечают, что на 2 месте по популярности китайских автомобильных брендов стоит Geely, продажи которой в январе составили всего 544 автомобиля, что на 2% ниже, чем за аналогичный период 2015 года. Самой популярной моделью у россиян является Geely Emgrand – 461 автомобиль.

На третьем месте находится Chery, которая за первый месяц текущего года реализовала всего 244 автомобиля. Эксперты отмечают, что продажи компании в РФ за январь упали примерно на 57% по сравнению с январем 2015 года. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?