Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Samsung SDI через несколько лет начнёт производство автомобильных аккумуляторов нового поколения

В связи с ростом популярности электромобилей многие компании ринулись в разработки, связанные с этой сферой. Сейчас уже довольно много автопроизводителей заявили о своем желании выпускать полноценные автомобили, работающие исключительно на электричестве. Пока что таких моделей немного и они довольно дорогие, но со временем ситуация однозначно будет меняться, причем в лучшую сторону.

В Samsung это уже предвидели, поэтому заявили о своем желании поучаствовать – компания намерена начать производство аккумуляторов для таких машин. Сейчас имеющиеся «батареи» способны обеспечить запас хода в 400, ну максимум 500 километров на одном заряде. 

Самсунг грозится сделать куда более эффективное решение, которое поступит на рынок уже к 2020 году. Аккумуляторы от этой компании смогут обеспечить запас хода в ~600 километров на одном заряде. Источников сбыта к 2020 году будет немало, тем более учитывая то, как в Китае начала развиваться эта сфера. Никого не удивит, если уже к 2025 по всему миру будут десятки крупнейших брендов электромобилей родом из Поднебесной. Благо все возможности и средства для этого у китайцев имеются, причем в запасе! И когда-нибудь мы сможем купить аккумулятор для авто такого вида.

Популярность электромобилей растет

Конечно, о странах СНГ и других, схожих по уровню жизни, этого сказать нельзя. У нас электромобиль скорее удел «уникалов», которые решили попробовать машину будущего, которая ездит исключительно на электричестве. В то время, как в других странах дают значительные льготы владельцам электромобилей, у нас покупка оного превращается, зачастую, в настоящий квест.
Ту же Теслу приобрести проблематично и очень дорого, да и эксплуатировать здесь данный автомобиль нелегко. Заряжать нужно своими силами (в гараже и других подобных местах, предварительно подключив нужное напряжение), а официальных сервисных центров пока не существует. В это же время электрокары бьют рекорды в Европе и с каждым годом растут более, чем на 100% в продажах. 

Обусловлено это следующим: цена на машину сопоставима с бензиновыми аналогами. Однако платить за её эксплуатацию в дальнейшем приходится в разы меньше денег. Начиная от ТО и заканчивая пресловутым «бензином», которого тут попросту нет. Можно заряжать на специальных заправочных станциях, коих уже довольно много, или у себя в гараже.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?