Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota отозвала более 1.6 млн. автомобилей из-за проблем с подушками безопасности

Стало известно, что Toyota отзовет не менее полутора миллионов автомобилей из-за проблем, которые возникли с подушками безопасности. Причем вина лежит не на производителе, это уже не первый случай, когда Takata проявила себя в таком свете. Мало кто знает, но это один из крупных производителей подушек безопасности, которые используются в различных автомобилях (не только японских и далеко не в одной тойоте).

Непосредственно Toyota пострадала довольно сильно – более 20 моделей оказались «под ударом» из-за этого брака. Всей этой громкой истории предшествовал один инцидент с подушкой от данного производителя. Подушка безопасности взорвалась, травмировав водителя. Любой человек, попавший в рисковую группу со своим авто, может рассчитывать на бесплатную замену подушек в официальном сервисном центре Toyota.

Все новые автомобили «починят» до продажи, поэтому переживать насчет подобного дефекта при покупке не стоит, но лучше лишний раз перестраховаться и спросить в салоне о том, нет ли подобных минусов в текущей партии.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?