Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Спрос на Toyota Prius в России упал

Toyota Prius – автомобиль не для всех, так как стоит он немало, при этом единственным его достоинством является экологичность. От него меньше вреда окружающей среде, но платить за это приходится владельцу. По последним данным, в связи с ухудшением дел на автомобильном рынке, гибриды пострадали сильнее всего.

prius toyota

Так, «Автостат» сообщает, что в России этот японский автомобиль упал в продажах значительно, причем речь идет как о новых машинах, так и о вторичном рынке. Обычно даже не очень популярные модели на вторичном рынке обретают «новую жизнь».

За месяц по всей России было продано лишь два гибрида от Toyota, при этом за три первые квартала производитель реализовал порядка 15 машин. Это крайне мало, но что еще печальнее – в прошлом году продаж было на 100% больше, а это всего лишь 30 автомобилей.

При этом количество данных авто на вторичном рынке продолжает расти и продажи там куда большие. За текущий год продали почти 6.5 тысяч Приусов, что меньше на 30-35%, нежели за аналогичный период 14 года.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?