Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Volvo XC60 приступил к тестовым заездам

Шведский концерн Volvo вывел на тесты новое поколение кроссовера Volvo XC60. Фотошпионам удалось заснять новый автомобиль во время испытаний на немецких дорогах. Презентация автомобиля должна состояться в 2016 году. Позже будет представлен и «заряженный» вариант под названием Polestar.

Автомобиль будет сконструирован на модульной платформе SPA, именно ее использует его «старший брат» Volvo XC90. В отличие от флагманского кроссовера, Volvo XC60 будет оснащен более спортивным дизайном.

После презентации Volvo XC60 концерн собирается представить компактный кроссовер, который встанет на ступень ниже данной версии. Скорее всего, новый автомобиль получил имя XC40 и будет сконструирован на платформе CMA, разработанной совместно с концерном Geely. Премьера автомобиля запланирована на 2018 год.

Стоит отметить, что  на протяжении долгого времени выход автомобиля оставался под вопросом по причине отсутствия подходящей платформы.

Стоит напомнить, что в прошлом году Volvo XC90 впервые за 12 лет сменил поколение. Благодаря новому шасси автомобиль стал значительно легче предшественника, что сказалось на управляемости, и на показателях экономичности кроссовера.

Линейка двигателей Volvo XC90 представлена 4-цилиндровым моторами Drive-E:

  • 2 (T5 на 254 л.с.,350 Нм; T6 на 320 л.с., 400 Нм)
  • 2 дизельных (D4 на 190 л.с, 400 Нм; D5 на 224 л.с.,470 Нм).

Под капотом Volvo XC90 также может быть установлен гибридный двигатель под маркировкой T8. Речь идет о бензиновом варианте на 320 л.с. V4 с нагнетателем и 60 КВт электромоторе. Общая мощность – 400 л.с. Запас хода на электротяге составляет более 40 км.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?