Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Кроссовер Seat будет на базе Ibiza

Испанский концерн Seat собирается разработать новый кроссовер на базе модели Ibiza. Основными конкурентами автомобиля станут кроссоверы Nissan Juke и Renault Captur.

Когда новый автомобиль появится на мировых рынках, пока не сообщается. Однако, по словам главы Seat Юргена Стэкманна, данное событие произойдет раньше старта реализации Audi Q1 и Volkswagen Taigun. «Никто не сказал нам, что мы не можем первыми представить свой кроссовер на автосалоне. Некоторым людям мы уже показывали новый автомобиль в прошлом году. Однако новый вариант автомобиля станет заметно лучше», - подчеркнул Стэкманн.

Кроме того, Seat завершает разработку кроссовера на базе концепта 20V20. Новый автомобиль будет сконструирован на платформе MQB и будет представлен на автосалоне во Франкфурте в сентябре текущего года. Кроссовер будет оснашен:

  • увеличенным дорожным просветом
  • дополнительной пластиковой защитой
  • полноприводной системой

Под капотом автомобиль будет оснащен 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями, работающими совместно с 6-ступенчатой трансмиссией. Динамические характеристики автомобиля пока находятся в тайне.

Стоит напомнить, с 1 января концерн Seat прекратил реализацию автомобилей на территории России. В течение ноября – декабря были распроданы, оставшиеся на складах, автомобили. При этом все обязательства по обслуживанию автомобилей сохраняются. Большинство моделей Seat (85%) были реализованы в Москве и Санкт-Петербурге. Показать приемлемые результаты смог только один автомобиль новый Seat Leon. С начала года было продано около 1 тыс. хэтчбеков и универсалов.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?