Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Мазда не уйдет с российского авторынка

Посол Российской Федерации в Японии выяснил, что автомобиль Mazda не покинет российский рынок.

Несмотря на то, что в России довольно непростая экономическая ситуация, которая была вызвана ослаблением рубля, компания Mazda не собирается прекращать сотрудничество. Об этом сообщают отечественные СМИ, ссылаясь на слова Евгения Афанасьева, посла России в Японии, который недавно разговаривал с Сейтой Канаи, главой компании Mazda. Сообщается, что популярный японский автобренд не будет повторять действия прочих зарубежных производителей, которые приняли решения закрыть свою деятельность на территории России.

Японская компания будет развивать сотрудничество в автомобилестроении, а в частности это касается завода Mazda, который находится во Владивостоке. Mazda считает, что российский автомобильный рынок достаточно перспективный, поэтому в ближайшее время не планирует с него уходить.

Также было сказано, что производство своих автомобилей на сборочном заводе во Владивостоке собирается расширять компания Toyota. А вот совместная сборка автомобилей Chevrolet на заводе в Нижнем Новгороде была прекращена. Кроме того, на заводе «ПСМА Рус», который находится в Калуге, больше не будут производиться такие автомобили, как Peugeot, Citroеn и Mitsubishi.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?