Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Технические параметры Лады Весты

Обнародованы технические параметры, представленной на автосалоне в Москве, Lada Vesta. Новинка будет представлена на выбор в 3 версиях с двигателем 1,6 л. В представительском варианте новая Vesta будет укомплектована двигателем в 114 л.с, созданным союзом Renault-Nissan. Два других двигателя – это типовые вазовские 1,6-литровые силовые установки, мощностью 87 л.с и 106 л.с.

Предусмотрено два вида трансмиссий:

  • 5-ступенчатая МКПП
  • «Автомат» с функцией «Kickdown»

Стоит отметить, что мировая премьера новинки прошла в Москве на автосалоне 27 августа. Серийное производство автомобиля стартует в сентябре 2015 года. Цена новой Весты должна составить 350 тысяч рублей. Автоконцерн ВАЗ рассчитывает запустить в продажу новый автомобиль не только для российского потребителя, но и начать его активные поставки в страны СНГ и Европы.

Название Vesta является женским именем, упоминаемым в мифологии различных народностей, в том числе и древних славян. Это имя означает уют, домашний очаг, весну, обновление жизни и природных сил. Специалисты автоконцерна приняли также во внимание, что имя Vesta довольно легко запоминается и  имеет благозвучный оттенок. Стоит отметить, что название Lada Vesta для нового автомобиля разрабатывалось брендинговой компанией BrandLab.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?