Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобиль Strati из 3D-принтера

Компанией Local Motors из США создан первый автомобиль Strati, полностью изготовленный на 3D-принтере. Новинка была продемонстрирована на состоявшейся в Чикаго выставке новых технологий.

Автомобиль, на создание которого, потребовалось всего 44 часа, оснащен электродвигателем. Кузов, рама, сиденья и все внутренние элементы нового автомобиля полностью были отпечатаны на 3D-принтере. Только лишь подвеска, электромотор и шины с дисками были позаимствованы от другого автомобиля.

Модель автомобиля Strati собрана всего лишь из 40 деталей, по причине чего, ее изготовление требует довольно мало времени. Для сравнения, типичный современный автомобиль состоит из свыше 20 000 деталей.

В последующем производство авто планируется снизить до 10 часов.Инженеры компании рассчитывают осуществить прорыв в области автомобилестроения, наладить серийный выпуск и уже к концу года начать продажи автомобилей, созданных посредством 3D-принтера. Стоить новинка в зависимости от ее комплектации будет от 18 до 30 тысяч долларов.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?