Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Женевский автосалон порадовал новым мощным концептом TT от Audi

Не так давно на женевском моторшоу популярная компания Audi представила не только спорткупе TT последнего поколения, но и более мощный и совершенно новый его прототип — quattro sport. Есть предположения, что это будет предвестник трекового варианта купе.
Концептуальная версия авто имеет 2-литровый мотор TFSI с четырьмя цилиндрами, форсированный до 420 лошадей при 6700 об/м и крутящим моментом в 450 Нм.

Вес двигателя составляет 150 кг, на литр рабочего объема которого приходится в среднем 210 лошадей. Специалисты сообщают о его наилучшем результате по сравнению с гоночным прототипом R18. С ним весьма успешно работает «робот» S tronic, имеющий два сцепления, и благодаря полноприводной системе передает вращение на все колеса. 

Общая масса концепта Audi TT quattro sport равна свыше 1300 кг. Ускорение автомобиля до черты в сто километров составляет 3,7 секунды.
Смотрится концепт-кар весьма привлекательно, особенно благодаря решетке радиатора, матричным светодиодным фарам головного света, широким воздухозаборникам и переднему углепластиковому сплиттеру. Этот же материал использован в расширителях арок колес и заднем диффузоре. Авто «обули» в 20-дюймовые диски с особым дизайном, изготовленных с легкого пластика. Выделяет эту модель Audi среди множества других также и массивное антикрыло и два больших патрубка системы выхлопа. 

Салон старались избавить от ненужных деталей для снижения массы. Так, в нем удалили динамики и подлокотники, на месте которых теперь можно размещать шлемы. Приборную панель с наличием 12,3-дюймового TFT-дисплея не тронули, а вот кресла сменили на специальные ковши, предназначенные для гонок, и добавили черные четырехточечные ремни безопасности. Руль оснастили красной кнопкой «старт-стоп». 

В определенном разделе сайта можно увидеть фото авто Audi TT quattro sport.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?