Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В продаже скоро появится электромобиль Lada

Электромобиль ЛадаНакануне стало известно, что уже скоро в автосалонах можно будет увидеть первые электромобили от отечественного производителя. Так, машину с электромотором ElLada можно будет приобрести у официальных дилеров. На сегодняшний день сообщается, что цена и точная дата поставки автомобиля не называются. Известно, что над электромобилем пока будут проводить клиентские тестирования.

Напомним, что в начале уходящего года АвтоВАЗ отправил в Кисловодск 5 автомобилей, которые и стали в итоге первыми отечественными электромобилями. На сегодняшний момент первые отечественные модели с электродвигателем ElLada уже эксплуатируются в качестве реального такси на территории курортного городка.

Так, первый электромобиль ElLada был выпущен зимой 2013 года. Он был построен на той же базе, что и Lada Kalina. Единственное отличие – электрический двигатель.

Известно, что первый отечественный электромобиль может разогнаться до 100 км/ч за чуть больше, чем за 10 секунд. Максимальная скорость новинки достигает 140 км/ч, что считается хорошим показателем. Кроме того, новую ElLada можно заряжать от обычной розетки, которую можно найти где угодно. На полную зарядку электромобиля потребуется около 8 часов. Кроме того, можно воспользоваться и другой функцией – эксперсс-зарядкой, при помощи которой электромобиль получает зарядку всего лишь за полчаса. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?