Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Кроссовер Dacia Duster получил 850 лошадиных сил

Производитель автомобилей из Румынии Dacia представил официально прототип гоночного авто, который разработали на базе «бюджетного» кроссовера Duster. Новинка 26 июня в Колорадо будет участвовать в ралли Pikes Peak International Hill Climb.

 

Автомобиль Dacia Duster стал лучшим в своем модельном ряду. С апреля 2010 года в мире продали около 127 тысяч штук таких автомобилей. Кроссовер уже показал себя в некоторых спортивных соревнованиях.

Dacia Duster "No Limit" – это единственная машина в своем роде. Кроссовер специально разработали для ралли. Вместе с производителем над усовершенствованием модели работала компании Sodemo (двигатель) и Tork Engineering (производство, дизайн и разработка).

Duster "No Limit" относится к категории "Unlimited", в которой полностью отсутствуют ограничения по мощности или размеру двигателя, не регламентируется марка шин и минимальный вес авто. Поэтому машину оснастили двигателем в 850 лошадиных сил, специально разработанным для этой модели. Мотор сочетается с секвентальной 6-ступенчатой коробкой передач, которую тоже дорабатывали под такую огромную мощность мотора.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?