Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

За 2012 год объем продаж АвтоВАЗа сократился на 4,7%

За пять месяцев текущего года объем продаж ОАО «АвтоВАЗ» сократился на 4,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, составив 223,313 тысяч автомобиля. В пресс-службе компании сообщается, что на российском рынке продажи были уменьшены на 7,9% - до 189,552 тысяч автомобиля. За май реализовано было 44 567 автомобиля, что меньше по сравнению с тем же показателем месяцем ранее на 13,8%. При этом продано в России было 38,025 тысяч автомобиля (-13,8%). 

Программа развития АвтоВАЗа предусматривала временный спад продаж автомобилей Lada, обуславливая это общим замедлением российского авторынка, более длинными весенними праздниками и сменой модельной линейки Lada, поясняют в компании. 

Здесь также напоминают о том, что 16 мая начался выпуск новой модели Lada Kalina. Начало ее продаж запланировано после 20 июня. В компании отмечают, что продаже и производство на запланированные объемы выйдут не сразу, что это для всех автопроизводителей обычная практика. Напоминаем, что на данный момент в компании заняты корректировкой производственного плана, учитывая изменение на авторынке России структуры спроса. Для этого уже ввели новые графики работ конвейеров на период апрель-июль этого года. 

В апреле Игорь Комаров, занимающий должность генерального директора АвтоВАЗа, сообщал, что в мае прогнозируемый объем продаж на текущий год пересмотрят в сторону уменьшения. По ранним предположениям, за год в Российской Федерации должны были продать 550 тысяч автомобилей. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти и скачать руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей ВАЗ.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?