Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое универсал

Тип кузова универсал родственен седану, только с несколькими существенными отличиями, которые позволили перевести его в совершенно отдельный класс. Это двухобъемный кузов, который имеет моторный и пассажирско-грузовой отсеки. От седана он принципиально отличается отсутствием перегородки между багажником и салоном.

Для увеличения объема багажного отделения, крыша универсала продолжена практически до задних габаритов, над которым круто спускается, почти под прямим углом. В кузове предусмотрено три или пять дверей (включая так же заднюю) и два или три ряда сидений. Иногда универсал путают с хэтчбеком, но у него (универсала) задняя часть гораздо массивнее и по своему свесу равна этой же части у седана.

Универсал

Согласно устоявшемуся мнению, универсал несколько сложнее в управлении, чем седан, благодаря массивности задней части. Это действительно так, но благодаря его практичности, возможности перевозить значительные грузы, особенно при сложенных задних сидениях, когда он превращается практически в крытый пикап, этот тип кузова считается самым популярным.

Именно автомобиль, исполненный в кузове универсал, считается наиболее подходящим для дальних поездок. Его можно свободно загрузить всем необходимым для дальней дороги, при этом чувствовать себя совершенно комфортно при расходе топлива сравнимом с седаном.

admin
Категория: У
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?