Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое кроссовер?

Кроссовер на сегодняшний день является одним из самых распространенных и востребованных транспортных средств. Кроссовером называют автомобиль с повышенным уровнем проходимости. По сути, этот автомобиль объединяет в себе особенности внедорожника, вседорожника и джипа. По своим техническим характеристикам он может также походить на современный хэтчбек, минивэн или универсал и, следовательно, иметь аналогичные достоинства и недостатки.

Кроссовер Skoda Yeti

Платформа кроссовера аналогично с платформой классического легкового автомобиля.

Особенности кроссовера:

  • высокая посадка,
  • высокий потолок,
  • полный привод,
  • большой дорожный просвет,
  • хорошая управляемость,
  • экономичность.

Некоторые путают внедорожник с кроссовером. Несмотря на некоторые сходства, эти автомобили имеют существенные отличия друг от друга. Во-первых, кроссовер хоть и считается вездепроходимой машиной, все же не все бездорожье ему, так сказать, по силе. Внедорожник гарантированно проедет везде, а вот кроссовер все же больше подходит для городских улиц. Кроме того, большинство моделей внедорожников заметно больше по габаритам, чем кроссоверы. Изначально кроссоверы разрабатывались для городских улиц, чтобы на них было комфортно совершать поездки по улицам, перемещаться в пробках, легко парковаться. Так, они намного меньше «съедают» топлива, чем внедорожники, к тому же, не уступают им в плане безопасности. Такие автомобили отлично подходят для поездок всей семьей, так как в салоне автомобиля найдется много места.

Яркие представители современных кроссоверов: Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Porsche Cayenne, Audi Q5 SUV, Volkswagen Tiguan и другие. 

admin
Категория: К
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?