Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзыв о Chery Indis 2011 г.в.

Краткая информация
  • Модель:Chery Indis
  • Год выпуска:2011
  • V двигателя:1.3 л.
  • Тип двигателя:Бензин инжектор
  • Мощность:83 л.с.
  • Привод:Передний
  • Руль:Передний
  • КПП:Автомат
  • Цвет:Серебристый
  • Расход на 100:5 л.
  • Цена покупки:575000 р.
  • Город:Москва

Мой первый автомобиль был в глубоко пенсионном возрасте и поэтому, когда он стал проводить больше времени в автосервисе, чем на дороге, остро встал вопрос о покупке нового. Мне хотелось экономичный, но, в то же время, и не маленький автомобиль, так как неопытному водителю на небольшой машинке в условиях московских дорог приходится непросто.

Начался этап поиска: от салона к салону, от авторынка к интернет-сайтам с объявлениями о продаже авто, но так ничего подходящего не нашлось. И вот чудо! По дороге на дачу в провинциальном городке, зайдя в автосалон, особенно ни на что не надеясь, мы с мужем увидели автомобиль Chery Indis. Чуть меньше среднестатистического кроссовера, выглядит достаточно солидно, а при небольшом объеме 1,3 л. и мощности 83 л.с. оказался еще и достаточно резвым. Муж, однако, заметил, что медленно разгоняется, ну а по мне, так все отлично. Обошлась нам покупка серебристого железного друга в 575 т.р. вместе со страховкой.

Руль на автомобиле левый, комплектация максимальная: есть и подогрев сидений, и подогрев зеркал, что спасает в мороз, ABS, ГУР, кондиционер, сигнализация с обратной связью и другие прелести. Магнитола встроенная, правда, только на один диск, но есть возможность прослушивания музыки с флеш-карты, шнур от которой прячется в бардачке. Салон достаточно просторный, но скромный, сиденья и двери отделаны тканью, пластик твердый, но, что хорошо, при нагреве на солнце от него нет никаких неприятных запахов.

В общем, несмотря на то, что автомобиль китайского производства, он почти ничем, разве что внешним видом салона, не уступает аналогам в своем классе. Хотя, как раз с классом-то иногда бывают сложности. По объему его можно причислить к малолитражным автомобилям, а вот по размерам он ближе к кроссоверу. Во всяком случае, на мойке его малолитражкой не признают и моют как маленький внедорожник, что, естественно, отражается на цене.

За время эксплуатации мой Chery Indis показал себя хорошо. Мы приобрели его в апреле 2012 года (был выпущен он в 2011 году), и с тех пор он только радует. Кроме обязательных процедур технического обслуживания: замены масла, фильтров, лампочек больше ничего не требует. Недавно, правда, поменяли колодки.

По поводу расхода бензина тоже можно не беспокоиться. При достаточно интенсивной езде по городу мне хватает 1 000 рублей на неделю. Ест он, примерно, пять литров на сто километров, в пробках – чуть больше. Благодаря моей привычке заправлять 95 бензин на одной и той же бензоколонке возле дома, расход бензина стал меньше, чем при заправке на разных АЗС. Но автомобиль может ездить и на 92 бензине. Тоже проверено. Повышенный клиренс дает возможность беспроблемной парковки без страха зацепится дном за бордюр.

Из минусов, особенно для женщин, могу назвать то, что не предусмотрена комплектация с коробкой автомат, только механика. Но когда на моей машинке покатался папа-пенсионер, остался очень доволен. Отметил, что переключаются передачи очень четко. Да и я теперь связанных с этим неудобств не ощущаю – к механике привыкла.

Из плюсов еще можно отметить достаточно вместительный багажник, куда можно поместить большую коляску, что особенно актуально для молодых мам. Мы перевозили там стиральную машинку, при этом не пришлось складывать сиденья, чтобы расширить пространство. Особенно я ценю то, что в багажнике очень комфортно ездить моей собаке. Отсутствие закрывающих элементов, кроме спинки заднего сиденья позволяет ей все время выглядывать в салон. Она не чувствует себя изолированной, а сиденья всегда остаются чистыми.

Рейлинги на крыше Chery Indis позволяют перевозить даже мебель, на них можно спокойно размещать вес до 45 кг. Наши выдержали практически целую кухню в собранном состоянии.

Автомобиль Chery Indis полностью отвечает моим потребностям на сегодняшний день и ожидания оправдывает. Отлично подходит для передвижения по городу по всяким женским делам. 

helga-style
26.03.2014
Оцените:
0
0
Комментарии: 0
Цитируемый комментарий:
Вы намерены повернуть налево. Ваши действия?
Кроссворд
Что вы знаете об
устройстве автомобиля?
пройти тест