Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзыв о Fiat Albea 2007 г.в.

Краткая информация
  • Модель:Fiat Albea
  • Год выпуска:2007
  • V двигателя:1.4 л.
  • Тип двигателя:Бензин инжектор
  • Мощность:77 л.с.
  • Привод:Передний
  • Руль:Передний
  • КПП:Механика
  • Цвет:Синяя полночь
  • Расход на 100:9 л.
  • Цена покупки:245000 р.
  • Город:Пермь

Так как моя новая работа стала тесным образом связана с передвижением на личном транспорте, то возникла острая необходимость замены прожорливой Нексии (но это совсем другая история) на более экономичный автомобиль. Сначала рассматривал малолитражки, но жена стала возмущаться, что семьей мы в нее не влезем. Вот тогда мой выбор и пал на Fiat Albea, т.к. в этой ценовой категории свежее нечего не было (отечественный автопром не рассматривался). С одной стороны небольшая, но салон довольно просторный, а с другой стороны небольшой расход топлива (хотя по сравнению с Нексией любая машина покажется экономичнее, но это так – о наболевшем). Это наша третья машина, хотя можно сказать, что первая, потому что сначала была старая и умирающая 99ка, а потом, как вы уже поняли, Нексия. 

Итак, приобрел я Fiat Albea, 2007 года выпуска, в октябре 2013 года, обошлось мне это удовольствие в 245 тысяч рублей, бонусом предыдущий хозяин отдал летнюю резину на литых дисках, что тоже очень радовало, т.к. зима была не за горами. 

Салон у Fiat Albea более комфортабельный, чем у предыдущих вариантов транспорта. Но поначалу привыкал к высокому водительскому креслу, и при моем среднем росте обзор был не очень (для высокого человека вообще была бы проблема), потом привык и уже знал, как «правильно» расположиться. Двигатель работает практически бесшумно. Единственно, что поначалу сложно было привыкнуть к меньшему количеству лошадок, так как у предыдущей машины их было 105. И на большой скорости машина не очень устойчива на дороге. Но зато расход топлива радовал – 7,5 литров. Но это был теплый октябрь, а потом началась холодная зима, а потом очень холодная и расход вырос до 15 литров, но тут, конечно же, еще большую роль играет постоянное передвижение в «пробках», частые стоянки и остывания и затем разогрев двигателя.

В общем то все было неплохо – с момента покупки машинка работала безотказно, с учетом того что брали ее в качестве рабочей лошадки. Но тут-то начинается самое интересное – задняя часть машину нежданно-негаданно, без всяких на то предпосылок, полыхнула так, что мама не горюй. Благо рядом были складские помещения с наличием огнетушителей и добрых людей. Машину удалось потушить с помощью четырех огнетушителей, хорошо еще, что был мороз, и низ машины был облеплен кусками льда, которые потихоньку таяли под действием горящего бензина. Итогом этого происшествия стал ремонт сего транспорта, который обошелся чуть более 50 тысяч рублей. Сгорела вся топливная система, ну и по мелочи – залип тросик ручника, немного повредилась проводка. Топливную систему взяли на разборе с Фиата с битым передом. Оказалось, что оригинальные детали порядком дорогие, и сроки доставки не менее 2 недель, а одна только топливная горловина в сборе стоит около 35 тысяч рублей. Так что при замене деталей новыми, ремонт бы встал тысяч в 100, как минимум (причина возгорания так и осталась для всех загадкой).

А сейчас еще прогнил глушитель в месте его крепления с кузовом, так что машина – зверь (в смысле издаваемых звуков), годы видимо берут своё.
А, и еще подводит сцепление в теплую погоду в пробках – машина начинает дергаться. Так что видимо ближе к лету придется менять. Или сцепление, или машину.

Как я понял, Fiat Albea – не моя машина. И, исходя из стоимости деталей, итальянцев я больше покупать не буду.

olgayu
24.03.2014
Оцените:
0
0
Комментарии: 0
Цитируемый комментарий:
Вы намерены повернуть налево. Ваши действия?
Кроссворд
Что вы знаете об
устройстве автомобиля?
пройти тест