Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзыв о Geely MK 2008 г.в.

Краткая информация
  • Модель:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • V двигателя:1.6 л.
  • Тип двигателя:Бензин инжектор
  • Срок владения:3,5
  • Мощность:107 л.с.
  • Привод:Передний
  • Руль:Передний
  • КПП:Механика
  • Расход на 100:7 л.
  • Цена покупки:57000 р.
  • Город:Симферополь

Geely MK – безопасность и комфорт в дороге

В декабре 2009 года осуществил свою давнюю мечту: приобрёл машину, марку которой выбрал по настоятельному совету друга. И не пожалел. Оригинальный дизайн, чётко продуманная эргономика, да и цена в первый момент не только порадовали, но и восхитили. Спустя 3 года активной эксплуатации (дальние семейные и ежедневные рабочие поездки) машина находится в отличном состоянии. 
Внешний вид Geely MK настолько яркий и запоминающийся, что смотрится довольно современно. Позже, заинтересовавшись производителями, выяснил, что автомобиль представлен новой линией китайских машин и выпускается с 2006 года. Особенно хотелось бы выделить оранжевые фары поворотников, которые не уступают другим известным брендам. В зеркалах вмонтированы оригинальные по стилю повторители поворотов, что немаловажно для водителя. Облицовка радиатора и ручки дверей хромированы, это вызывает приятные впечатления дорогого автомобиля. Сколько уже катаюсь, всё время ловлю заинтересованные взгляды прохожих. Экстерьер 4,3-метровой машины даже близко не напоминает уже все знакомые автомобили. 

Внутри машина тоже довольно непроста. Впечатлила панель приборов, которая красиво вписалась в общее восхищение автомобилем, расположена по центру, более того, для удобства она повёрнута в сторону водителя. Конструкторы постарались и поработали на славу над салоном: внушительная вместительность только радует, а внутренние детали размещены довольно рационально. Тканевая обивка салона неплохая, но в этом году купил новые чехлы на сидения, поскольку захотелось что-то обновить. 

Следует также вспомнить и о подогреве передних сидений, наличии кондиционера, который работает довольно исправно, встроенной сигнализации и центральным замком, с дистанционным приводом. 

Во время движения ничего нигде не гремит и не скрипит, как в советских авто. Очень порадовал и набор инструментов под полом багажника, а также запаска. Места в этом отсеке достаточно, поэтому позже укомплектовал свою машину аптечкой, огнетушителем и разнообразным предметами, которые бывают в дороге так необходимы. Что показалось мене немного неудобным, так это рычаг на полу возле двери водителя, которым открывается крышка багажника. Это не совсем удобное место. А вдруг случайно заденешь ногой? Сам же багажник довольно вместительный, вот только форма его мне показалась не идеальной. Пространство багажного отделения крадётся выступающими колёсными арками, к тому же он узковат за счёт выступающих фонарей.

При первом же тест-драйве заметил, что рычаг механической коробки передач довольно примитивный, зато работу свою выполняет замечательно. Передачи настолько плавно и легко переключались, что я просто забыл, что держусь за руль недорогого китайского автомобиля. Сидеть в водительском кресле очень удобно, так как всё тело надёжно удерживается. На заднем сидении довольно просторно, кроме того оно может складываться.

Меня, как заядлого меломана, немного расстроило отсутствие магнитолы. Позже с помощью местных специалистов удалось установить её в машине, вот только качество звука не очень понравилось. 

Пришло время заглянуть и под капот, чтобы оценить механическую составляющую автомобиля. Я это сделал, когда возникли небольшие проблемы. Поскольку сам являюсь только автомобилистом-любителем, пришлось за помощью обратиться к знакомому. Он-то и раскрыл секрет двигателя. В Geely MK мотор точно такой, как в Toyota, впрочем, это не страшно, он собран довольно хорошо и сбалансировано. Правда, на наших дорогах он требует дополнительной защиты снизу. Мотор в паре со сцеплением позволяют даже при малых оборотах двигателя тронуться с места с лёгкостью. 

Машина легко идёт по прямой и на поворотах. В общем Geely MK производит неплохое впечатление, хотя некоторые огрехи и есть. Его плюсы: свежий, оригинальный дизайн, доступная цена и довольно неплохое оснащение. Минусы: динамика слабовата, недостаточная управляемость.

И всё же машина стоит потраченных денег, ну а довольно презентабельный вид вызывает впечатление дорогого автомобиля.

04.06.2013
Оцените:
0
0
Комментарии: 0
Цитируемый комментарий:
Вы намерены повернуть налево. Ваши действия?
Кроссворд
Что вы знаете об
устройстве автомобиля?
пройти тест