Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Советы инструктора по переезду «лежачих полицейских»

Современных водителей не удивишь обилием искусственных неровностей на дороге. «Лежачие полицейские» размещают возле учебных заведений, медицинских учреждений и других участках дороги, представляющих высокую опасность. Элементарные правила проезда подобных препятствий рассказывают начинающим водителям на занятиях в автошколах. Однако наблюдая, что вытворяют автомобилисты на дорогах, понимаешь, что не каждый из них, усвоил те самые уроки.

По словам инструкторов, неправильный проезд искусственных неровностей, может нанести вред деталям подвески, что приведёт к их преждевременному износу. Поэтому нужно уяснить простые правила, для осуществления подобных манёвров.

Увидев предупреждающий знак о приближении к «лежачему полицейскому», нужно незамедлительно снизить скорость. Напомним, что в городе подобные знаки ставят за сотню метров до препятствия, а за его чертой – 300 метров. При этом оптимальным значением скоростного режима, является цифра в 15 км/ч, превышать которую крайне не рекомендуется. Объясняется это возрастанием вероятности отрыва передних колёс от поверхности дороги. Преодолевать саму неровность, нужно пустив автомобиль накатом, и не трогать педали тормоза и акселератора. Делать этого не рекомендуется, особенно на самом «полицейском», так как можно повредить покрышки. Причиной тому могут стать элементы, выходящие за его плоскость – крепёжные болты, пластиковые выступы и т. д., а также несоответствие самого изделия действующему ГОСТу.

Оставить комментарий

Adblock
detector