Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое клапан?

Клапан представляет собой одно из главных устройств, расположенных в двигательной системе любого транспортного средства. При помощи него управляется расход газа и жидкости в агрегате. Проходное сечение, которое есть на всех клапанах, отвечает за расход жидкости и газа. В автомобильной практике может быть несколько видов клапанов: электромагнитные, электрические, механические, дроссельные, предохранительные и регулировочные.

Клапан

От клапанов зависит вся работа двигательной системы. Например, если зазоры клапанов плохо отрегулированы, то при езде может наблюдаться шум, стук в двигательном отсеке автомобиля.

Известно, что цилиндр в основном имеет два клапана. Первый клапан предназначен для горючей смеси, второй – для отработавших газов. Таким образом, выделяют впускной и выпускной клапаны.

Клапан

Зазоры клапанов должны быть правильно отрегулированы. Маленький зазор приведет к снижению эффективности работы агрегата. Кроме того, детали двигателя в этом случае быстрей изнашиваются. Слишком большой зазор будет препятствием для выдачи высокой мощности.

Как советуют профессионалы, клапаны следует проверять при прохождении каждых 30 километров, при необходимости их следует регулировать, либо заменять. Следует отметить, что впускной и выпускной клапаны обычно имеют разные зазоры.

admin
Категория: К
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?