Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое седан?

Седан – это один из классов современных легковых автомобилей. Такой автомобиль имеет закрытый тип кузова. В салоне такой машины расположено от двух до трех рядов сидений для водителя и пассажиров, есть багажник, который находится в задней части кузова, то есть, отделен от автомобильного салона. Обычно такой тип автомобиля не имеет подъемную дверь в задней стенке.

Что такое седан

Автомобиль такого типа отличается от остальных машин 3-объемным закрытым кузовом. В такой машине есть специальные части, расположенные отдельно друг от друга, которые предназначены для пассажиров, багажника и двигателя. Эти отсеки разделены  между собой жесткими перегородками.

Седан кузов

Седан может быть 3- и 4-дверным, все зависит от модели. Классическая модель седана имеет центральную стойку и три отсека. Сегодня багажный отсек значительно меньше по размеру, чем салон, хотя раньше было актуально багажник делать одинаковым по размеру с двигательным отсеком. Среди седанов выделяют несколько моделей: нотчбек, хардтоп, фастбэк и другие. Первый вариант можно часто увидеть на дорогах Северной Америки. Своим экстерьером этот автомобиль чем-то похож на хэтчбек. Второй вариант не имеет центральной стойки. Хардтоп имеет четыре двери, но без металлических рамок, в которые обычно упираются стекла. Такой тип седана уже не выпускается. Фастбэки имеют 2-объемный кузов. Такие автомобили имеют спортивный внешний вид, отличаются от остальных машин аэродинамическими преимуществами.

Автомобили с кузовом седан на сегодняшний день являются самыми распространенными и востребованными автомобилями.

admin
Категория: С
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?