Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое автоцистерна?

Автоцистерна  признанное сокращение от слова автомобиль-цистерна. Автоцистерна представляет собой грузовой автомобиль, оснащенный вместо кузова металлическим баком или резервуаром (цистерной) для перевозки и временного хранения сжиженных газов,  жидких (воды, пищевых продуктов, нефтепродуктов и т.д.) и сыпучих грузов.

Автоцистерна

Вместимость автомобильной цистерны колеблется от 0,8 до 40 куб.м.  В зависимости от предназначения она может быть изготовлена из алюминиевых сплавов, стали, пластмассы или нержавеющей стали. Бывает цилиндрической, конической, эллиптической, чемоданной и прямоугольной формы. Выпускают цистерны покрытые изоляцией, предназначенные для грузов, требующих поддержания определенного температурного режима (молоко, битум и т.д.) и без изоляции, моносекционные и многосекционные.

Различают следующие основные виды автоцистерн:

  • молоковоз
  • бензовоз
  • водовоз
  • пожарная автоцистерна
  • автоцистерна для транспортировки химических веществ

Автомобиль-цистерна относится к классу автоспецтехники и довольно широко применяется при грузоперевозках на дальние и ближние расстояния.

aktrissa_ns
Категория: А
Комментарии
В разъяснениях сказано, что автоцистерной считается автомобиль оснащенный цистерной, одиночный грузовик оснащенный цистерной, что в свою очередь прописывается и в свидетельстве о регистрации, так же как и тягач, и прицеп-цистерна, полуприцеп-цистерна. Тогда как правильно дать определение сцепке тягача и полуприцепа-цистерны?, просто автопоезд или автоцистерна?
сергей 11 апреля 2014 г.
ничего не понял
сергей 11 апреля 2014 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?