Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое драг-рейсинг?

Драг-рейсингом называют один из видов гоночных соревнований. Под этим словом понимают спринтерский заезд, дистанция спринта составляет чуть больше 400 метров, или ¼ мили. Иногда проводятся гоночные соревнования на мерную милю в 1 609 метров, а также на 804 километра, или на ½ мили.

Драг рейсинг проводится на прямой трассе, которая лишена поворотов. На ней гоночные автомобили показывают скоростные возможность, максимальную мощность, умение быстрого разгона.

Драг-рейсинг

Впервые драг рейсинг как вид гоночных соревнования появился в США. В этой стране такие гонки проводятся более 50 лет. В России такие соревнования легально не проводятся, так как у нас отсутствуют соответствующие виды трасс. Многие случаи российского драг-рейсинга заканчивались дорожно-транспортным происшествием различной сложности, либо оформлением штрафа со стороны сотрудников ДПС.

Профессиональные гонщики ездят на дрэстерах – специальных автомобилях, предназначенных для драг-рейсинга, то есть, для езды на высокой скорости по прямой трассе. Такой автомобиль отличается облегченной конструкцией, спортивным экстерьером и интерьером, мощнейшим мотором. Что касается органов управления, то в большинстве случаев они примитивны, ведь драг-рейсинг проводится на прямой трассе без извилистых поворотов.

Двигатель дрэгстура можно назвать супермощным, так как он может вырабатывать 6 000 – 8 000 лошадиных сил. Таким образом, автомобиль может разогнаться до 500 километров в час всего лишь за 3,5 секунды.

aktrissa_ns
Категория: Д
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?