Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое паркетник?

Паркетником называют определенный класс автомобилей. Такая машина отлично подходит для семейных поездок, как по городским улицам, так и на природу. Автомобиль имеет универсальный тип кузова, оснащен системой полного привода. Стоит отметить, что некоторые могут спутать этот вид автомобиля с внедорожником, во-первых, из-за схожего внешнего вида. Все же технические характеристики автомобилей разные. К тому же, паркетник не подойдет для езды по бездорожью.

Что такое паркетник

Говоря обычным языком, паркетниками сегодня называют кроссоверы. То есть, на таком авто можно отлично пересекать городское пространство, совершать дальние поездки, но не ездить по бездорожью. Такие автомобили обычно построены на платформе хэтчбека или седана. Они имеют увеличенный клиренс, внедорожную атрибутику, агрессивный экстерьер.

Паркетник отличается от внедорожника в первую очередь своей конструкцией, которая у первого варианта несущая, а не рамная, как у второго варианта. То есть, паркетник имеет аналогичную конструкцию как у легкового класса автомобилей. Кроме того, двигатель, трансмиссии, технические характеристики и возможности у этих машин также схожи с седанами и хэтчбеками. Таким образом, мощность паркетника в разы меньше, чем у внедорожника. К тому же, он экономичней расходует топливо. Из-за всех этих параметров паркетники сегодня продаются по доступным ценам в отличие от внедорожников и автомобилей представительского класса. 

aktrissa_ns
Категория: П
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?