Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое коммутатор?

Коммутатор представляет собой электронное, электромеханическое или электронно-лучевое устройство, которым оснащено каждое транспортное средство. При помощи такого устройства водитель может выбрать выходную электрическую цепь, соединить эту цепь с входной цепью. Другими словами, в качестве коммутаторов выступают переключатели, перераспределители и другие различные выключатели и системы.

В качестве электромагнитных коммутаторов могут выступать электромеханические искатели, электромагнитные реле, рубильники.

Коммутатор

Коммутатор может входить в какую-либо сложную систему или же быть отдельным устройством. Второй вариант часто встречается в автомобильной практике.

Сегодня автомобильные коммутаторы могут с легкостью тестировать различные элементы системы зажигания, автоматически регулировать угол опережения зажигания в тот момент, когда автомобиль переключается с бензина на газ и т.д. Кроме того, практически все модели современных коммутаторов оснащены аварийным режимом работы. 

admin
Категория: К
Комментарии
регулирует угол опережения зажигания
руслан 29 сентября 2014 г.
для чего он?
Павел 18 апреля 2014 г.
Подает электрический импульс на катушку зажигания(т.е выполняет роль регулятора-распределителя в контактных системах зажигания), которая в свою очередь увеличивает ток и подает на свечу зажигания. Устанавливается в бесконтактных системах
Андрей 9 августа 2015 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?