Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое несчастный случай?

Несчастный случай – это ситуация с участием одного или нескольких транспортных средств. В таком случаи страдают люди, их имущество. Некоторые случаи заканчиваются смертью, все зависит от степени аварии. В некоторых случаях страдают не только транспортные средства, но и сооружения, грузы, различные постройки.

Несчастный случай

Несчастный случай на дорогах также называется дорожно-транспортным происшествием. Сегодня различают такие виды происшествий, как опрокидывание, столкновение, а также наезды на транспортное средство, пешехода, препятствие, велосипедиста, животное, гужевой транспорт. Падение пассажира также расценивается как несчастный случай.

Обычно несчастные случаи на дороге происходят из-за нарушения правил дорожного движения. Их могут нарушать как автомобилисты, так и сами пешеходы, например, при переходе дороги в неположенном месте. Все чаще аварии случаются по вине самих водителей. ДТП происходят из-за превышения скорости, управления автомобилем в нетрезвом состоянии, использования старого транспортного средства, сильной усталости водителя, его сонного состояния, приема психотропных и успокаивающих средств. Курение за рулем, разговор по мобильному устройству, еда за рулем могут, прослушивание музыки также привести к возникновению аварийной ситуации. Часто аварии случаются из-за плохих погодных условий.

Несчастный случай

Сегодня можно застраховать свой автомобиль и получить компенсацию в случае дорожно-транспортного происшествия. Обычно в этом случае водитель, не нарушающий правил дорожного движения, может получить денежную компенсацию в определенном размере.

Для этого понадобится:

  • анкетные данные водителя,
  • адрес водителя,
  • наименования страховой организации,
  • номер страхового полиса.

Так, в течение пяти рабочих дней с момента аварии невиновный водитель должен обратиться в страховую организацию, которая страховала виновного в ДТП водителя.

Страховой полис

Стоит отметить, что страховка выплачивается не всегда. К таким случаям можно отнести смерть, злоумышленное причинение вреда здоровью и имуществу, а также различные стихийные бедствия, из-за которых транспортное средство было испорчено. Конечно, следует учитывать и виновность водителя. В этом случае он не должен ожидать компенсации от страховой компании. 

aktrissa_ns
Категория: Н
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?