Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое сапун?

Сапун двигателя представляет собой одно из главных устройств агрегата автомобиля. Это специальное приспособление имеет форму клапана. Главными задачами этого устройства является понижение давление в картере. Оно заметно понижается в тот момент, когда из картера удаляются различные газообразные вещества.

Сапун двигателя

В автомобильной практике также есть сапун коробки передач, предназначенный для масла, заднего моста автомобили, редуктора и раздаточных коробок.

Сегодня сапуны нередко устанавливают на джипах. Такие устройства отлично подойдут для автомобилей, предназначенных для езды по бездорожью. Сапуны являются, так сказать, защитой от протечки масла. Известно, что нагретое масло всегда расширяется, что приводит к увеличению давления. Таким образом, это давление внутри двигателя или любого другого автомобильного устройства начинает искать выход. Таким образом, масло может вытекать через уплотнители, сальники, прокладки. Чтобы этого не происходило, устанавливают сапуны. Все же стоит отметить, что сапун со временем может сильно загрязняться от попадания грязи, мусора, поэтому его нужно периодически проверять, иногда менять на новое устройство. Перед его установкой необходимо сначала прочистить и отмыть место установки и агрегаты от грязи. 

Сапун двигателя

aktrissa_ns
Категория: С
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?